четверг, 5 ноября 2015 г.

"НОЧЬ ИСКУССТВ" В БИБЛИОТЕКЕ

     Вечером, 03 ноября, юношеская библиотека-филиал №25 распахнула свои двери всем желающим принять участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».  С 17.00 до 20.00  для гостей библиотеки была предложена разнообразная программа.
   Ознакомиться с литературой по художественному искусству наши посетители могли на книжной выставке "Художник и слово: от восприятия к образу"


















     Для гостей библиотеки в этот необыкновенный вечер были открыты художественные выставки  Ялтинской школы искусств «Фантазии творчества» (рук.Перетятько Г. И.) и юных художников ЭГК «Портрет моего одногруппника» (рук. Слюсар В. В., преподаватель Гуманитарно-педагогической академии).   







       











      














Для всех любителей изобразительного искусства Вячеслав Вячеславович Слюсар (преподаватель ГПА им. Вернадского) провел интересную дискуссию "Диалог культур", в которой приняли горячее участие как сами одаренные художники, выставившие свои работы на выставке, так и гости вечера искусств.















   Разнообразили этот вечер мультимедийная выставка «Великие модернисты. Революция в искусстве» и слайд-шоу «Осень в кадре».


   Для наших юных участников руководитель ИЗОстудии Центра культуры Лоенко А. Н. провела увлекательный мастер-класс «Искусство и творчество».
Ребята с увлечением рисовали яркие, по-летнему радостные подсолнухи, а потом поделились своими работами и настроением с гостями "Ночи искусств".



























Тем, кто попал в стены библиотеки впервые, была предложена библиотечная экскурсия, по всем тайным местам и закоулкам.




Студентки ЯТЭК под руководством Купченко С. В. (преподавателя истории) порадовали всех присутствующих проникновенными стихотворениями, которые наполнили вечерние сумерки нотками поэзии.


















И в завершение вечера, все желающие сфотографировались на память в фирменных футболках библиотеки.




Ночь искусств прошла в душевной, творческой атмосфере, и по отзывам участников, ночное событие "Искусство объединяет" вызвало массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий