вторник, 26 декабря 2017 г.

"ЛУЧШАЯ КНИГА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ"

В период с 04.12 по 25.12 юношеская библиотека-филиал №25 проводила блиц-опрос читателей и посетителей библиотеки «Лучшая книга для подростков». Респонденты заполняли анкету, где указывали ФИО, возраст и самую интересную книгу, которую они прочитали в этом году и которую они могут порекомендовать другим читателям.
Всего было опрошено 105 человек. По итогам опроса выяснилось, что подросткам нравятся не только современная проза и фантастика, но и классические произведения, а также психология и философия.
По рейтингу опроса места распределились следующим образом:
1-е место занял Булгаков М. «Мастер и Маргарита»;
2-е место поделили Мойес Д. «До встречи с тобой», Риггз Р. «Дом странных детей», Брэдбери Р. «Вино из одуванчиков»;
3-е место — Ахерн С. «Клеймо», Толстой Л. Н. «Анна Каренина», Ремарк М. Э. «Три товарища»
4-е место — Клэр К. «Орудия смерти», Грин А. «Алые паруса», Киз Д. «Цветы для Элджернона».

Подобные опросы помогают определить вкусы и предпочтения наших читателей и дают возможность корректировать литературные предпочтения молодого поколения, а также строить работу библиотеки, учитывая пожелания юношества.

По результатам мини-анкетирования нашим читателям была представлена выставка-рейтинг читательских предпочтений за 2017 год «Почитаем?!», на которой были представлены книги, признанные юношеством самыми интересными и увлекательными в этом году, а также лидеры блиц-опроса, занявшие призовые места.



Комментариев нет:

Отправить комментарий