суббота, 23 июня 2018 г.

ПРИРОДА ЗНАКОМАЯ И НЕЗНАКОМАЯ...

К Всемирному дню окружающей среды библиотека-филиал №25 презентовала своим читателям выставку-кроссворд «Природа знакомая и незнакомая» и видеоролик «Всемирный день охраны окружающей среды». На выставке были представлены книги о редких животных и растениях, о флоре и фауне Крыма, а также кроссворды, посвященные животному и растительному миру, которые мог разгадать каждый желающий, пользуясь находящимися на выставке энциклопедиями и справочниками.
От окружающей среды зависит здоровье людей, экономическое процветание, качество жизни. Деятельность людей пагубно сказывается на живых организмах, растениях, ландшафтах, водоемах. Загрязняется почва, атмосфера, реки и моря, сокращаются популяции. Чтобы привлечь внимание общества, промышленных предприятий к актуальным проблемам экологии, создан международный праздник.
Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. Другими словами, необходимо дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. А также разъяснять полезность партнерских отношений, с тем, чтобы у всех стран и народов было более безопасное и благополучное будущее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий