понедельник, 17 февраля 2020 г.

БИБЛИОТЕКЕ - ДАР ДУШИ


В Международный день книгодарения, в рамках четвертой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» юношеская библиотека-филиал №25 организовала акцию «Библиотеке – дар души».
       В акции приняли участие волонтеры библиотеки – раздавали листовки на улице всем неравнодушным людям, а также дарителями стали читатели библиотеки и жители города Ялта.
       Самыми активными участниками выступили как общественные организации, в частности – Крымская региональная общественная организация «Центр Интеллекта и Альтруизма «Айфаар»» - 200 книг, Ялтинское литературное общество имени А. С. Пушкина – 14 книг, Ялтинское местное отделение «Молодой гвардии» Единой России – 10 книг, так и частные лица – В. П. Кириченко, Татьяна Баловнева, Елена Козлитина, Лилия Завалий, Ольга Волгина. Все дарители  внесены в «Книгу почетных дарителей юношеской библиотеки- филиала №25», а наиболее активные получили почетную грамоту за активное участие в акции.
       В общей сложности библиотека-филиал №25 получила в дар более 250 книг, которые смогут порадовать читателей библиотеки в самое ближайшее время.
       Кроме того библиотекой-филиалом организована выставка «Книжный фейерверк», на которой представлены подаренные книги самой разной направленности – как художественная, так и отраслевая литература.
       Все желающие могли поучаствовать в Буккроссинге, взяв любую книгу и положив уже прочитанную взамен. Буккроссинг действует в юношеской библиотеке круглый год и все желающие могут поучаствовать в книговороте.












Комментариев нет:

Отправить комментарий