среда, 24 июня 2015 г.

МОЯ ПРОФЕССИЯ - БИБЛИОТЕКАРЬ

     Библиотекарь - это очень древняя профессия, существование которой насчитывает  более четырех тысяч лет. Возникновение этого рода деятельности приписывают шумерской культуре, ведь они первыми начали пользоваться каталогами из глины. 
          Первые библиотекари древности - это писцы, которые собирали таблички из глины, очень давно, несколько тысяч лет назад, еще до нашей эры. Эта профессия раньше считалась исключительна мужским ремеслом. 
          Сейчас, в наше время, современный библиотекарь должен знать, понимать и разбираться в программах и технологиях . Должен владеть компьютером и аппаратурой для записи и воспроизведения звука и изображения.
           Суть работы- это не только прием и выдача книг. Библиотекарь бережёт книги, ему известны как секреты классификации и расстановки книг, так и правила составления справочников и каталогов. Бумага очень быстроизнашивающийся материал, работник библиотеки знает тайны, в каких условиях хранить книгу, и как за ней смотреть.
Библиотекарь – это специалист, который занимается выдачей книг, классифицирует издания, следит за сохранностью фондов и их пополнением, и.т.д. 
        Но все это - сухие факты... На самом деле, библиотекарь - это работа творческая, многогранная, требующая полной отдачи и любви к своей профессии. Отношение к своей профессии раскрывает наш ролик, который и предлагаем посмотреть и обсудить)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий