пятница, 19 августа 2016 г.

АРТИСТЫ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

В рамках проекта  «Книга в кадре» к Году российского кино  в юношеской библиотеке-филиале №25 читателям предложена выставка-обзор «Артисты на все времена!», посвященная юбилярам  2016 года, одним из самых известных представителей кино:  Фаине Раневской (120 лет), Аркадию Райкину(105 лет), Евгению Леонову(90 лет), Валерию Золотухину(75 лет).         
            Объединяет  юбиляров артистическая одаренность, умение образно мыслить, постоянство нравственной позиции и вера в силу искусства. У каждого из них своя мера таланта, ума, внутренней свободы, профессионализма, человеческой неповторимой и своеобразной индивидуальности.
             Они пришли в искусство во время его сближения с жизнью, поисками достоверности. Чистое, правдивое, задушевное слово с  экрана о жизни простого человека – вот что являлось особой ценностью.  Артистов часто называли именами героев, их призывали на помощь в житейском споре, с ними держали совет, их любили. Поступки персонажей приписывали их доблести, а личные свойства их человеческой натуры – достоинствам произведения.
             Все, что создано ими на сцене и на экране, - заметное явление в  истории искусства.
             Сколько жизней нелепых, сложных на сцене и в кино прожили эти замечательные люди, сколько сыграли незаурядных характеров!
              Персонажи, ставшие живыми благодаря таланту артистов, и в настоящее время помогают человеку познать мир. Поэтому встречи  на экране с героями Раневской Ф.Г., Райкина А.И., Леонова Е.П., Золотухина В.С. незабываемы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий