пятница, 18 ноября 2016 г.

"МЫ ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЙ И ДРУЖБЫ ПРИМЕРЫ"

Библиотека-филиал №25 (Юношеская) мероприятие «Мы лучших традиций и дружбы примеры» посвятила Международному Дню толерантности, участниками которого были студенты  Ялтинского экономико-гуманитарного колледжа.
  Тема толерантности актуальна и обусловлена тем, что современные тенденции мира жестоки, к сожалению, жестокими становятся и взрослые, и дети. Именно поэтому мировая общественность выбрала толерантность как основополагающий принцип морали. Видеоролики: «16 ноября – Международный День толерантности»,  «Мы разные, но мы вместе», «Ведь мы же люди», «Наш дом – Земля» расширили представление о понятии «толерантность», о других людях на основе сопоставления себя с ними, содействовали укреплению чувства единения.
Россия – многонациональное государство, и каждому из нас не обойтись без умения жить в согласии с представителями иной культуры, языка, веры. Толерантность – залог единства и целостности страны. Проявление толерантности в нашей повседневной жизни – залог формирования отношений сотрудничества и содружества в коллективе и во взаимодействии с окружающими людьми.
Рекомендуем своим читателям придерживаться основных правил толерантного общения:
- уважайте собеседника;
- старайтесь понять то, о чем говорят другие;
- отстаивайте свое мнение тактично;
- будьте справедливыми, готовыми признать правоту других;
- стремитесь учитывать интересы других.
Это поможет жить в мире с собой и другими!





Комментариев нет:

Отправить комментарий