воскресенье, 11 декабря 2016 г.

ИХ ИМЕНА - СИМВОЛ БОЕВОЙ ДОБЛЕСТИ

     День Героев Отечества в России – памятная дата. В этот день читателям библиотеки-филиала №25 (Юношеской) была представлена  слайд-презентация «Их имена – символ боевой доблести» и тематическая выставка книг «Память о героях не уйдет в забвенье…» о Героях России, проявивших в бою отвагу и смелость, «явив доблестный пример неустрашимости, присутствие духа и самоотвержения», обессмертив свои имена.
  Петр Румянцев-Задунайский, М.И.Кутузов, М.Б.Барклай-де-Толли,  И.Ф.Паскевич, А.В.Суворов, Сергей Макаров, Анатолий Лебедь, И.Д.Папанин, Георгий Жуков, Сергей Крикалев и многие другие не менее известные Герои,  снискавшие славу своему Отечеству.

   


В ратной летописи современной России звание Героя Российской Федерации с 1992 года был удостоен  571 человек. Это звание в настоящее время присваивается за мужество и героизм воинам, сражавшимся в «горячих точках», а также за выдающиеся достижения при освоении космического пространства, новой авиационной техники, особые заслуги перед государством и народом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий