понедельник, 23 апреля 2018 г.

ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ


22 апреля Юношеская библиотека-филиал №25, совместно с отделом Абонемента ЯЦБС, приняла участие в ежегодной благотворительной акции «Белый цветок»,  благодаря которой  каждый имеет прекрасную возможность проявить  милосердие и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.
На выставке-продаже были представлены самые разные товары, сделанные своими руками сотрудниками библиотек и волонтерами – закладки для книг, календарики, сувениры, выполненые в технике декупаж, подставки для чашек, блокноты и многое другое.  Благодаря неравнодушным людям, нам удалось собрать более 2000 рублей на благотворительные нужды и внести посильный вклад в благое дело.
На протяжении последних 13 лет весной, во второе воскресенье после Пасхи – в день памяти святых жен-мироносиц,  по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского проходит праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок». Главной целью настоящего действия является привлечение внимания общественности к сохранению и продолжению культурных и благотворительных традиций нашего Отечества, к актуализации духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи, популяризации дел милосердия в современном обществе.
В ходе праздничных мероприятий был проведен сбор средств для благотворительной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально незащищённым и малоимущим категориям граждан, а также для нужд Ялтинского сестричества милосердия святой страстотерпицы Александры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий