вторник, 5 марта 2019 г.

ЮНОШЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ


21 апреля 2019 года Союзом писателей Крыма при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым   проводится Творческая мастерская молодых литераторов Крыма  с целью объединения литературных молодежных объединений, поддержки одарённых детей и молодёжи, проявляющих способности в области литературы.                    
Организацию и руководство Творческой мастерской осуществляет РОО «Союз писателей Крыма» совместно с ГБУК РК «КРУНБ им. И.Я. Франко» на базе ГБУК РК «КРУНБ им. И. Я. Франко». Заявки на участие в Творческой мастерской и творческие работы принимаются с 10 февраля 2019 года до 15 апреля 2019 года
      Конкурс проводится по трем направлениям: поэзия, проза, видеоролик (видеотворение).
Возрастные группы участников в поэтическом и прозаическом творчестве: младшая (до 10 лет); средняя (11 – 16 лет); старшая (17 – 28 лет); видеоролик (до 28 лет).
Работы принимаются на трёх государственных языках Республики Крым: русском, украинском, крымскотатарском.
По направлениям «поэтическое творчество» и «прозаическое творчество» на конкурс принимаются поэтические подборки и прозаические произведения: проза — не более 30 стр., поэзия — не более 25 стр. Тематика и жанровая принадлежность конкурсных работ не ограничивается. Нестандартное видение и форма подачи материала приветствуется.
В направлении «видеотворение» принимаются видеоролики (не более одного видеоролика от участника) с художественным прочтением собственного стихотворения или прозы (не более 4 минут).
Победители Творческой мастерской молодых литераторов Крыма награждаются компанией Faberlic однодневной экскурсионной поездкой по Крыму, грамотами и памятными призами, приглашаются к участию в различных литературных вечерах и встречах. Лучшие работы будут напечатаны в газете «Литературный Крым» и журнале «Белая скала»
Получить соответствующие разъяснения  и подать заявки вы можете у главного библиотекаря юношеской библиотеки  Анны Валентиновны Халтуриной.
 библиотека Юношескаяylf25yalta@mail.ru  и  тел.+79787048069


Комментариев нет:

Отправить комментарий