среда, 6 марта 2019 г.

ОСИП МАНДЕЛЬШТАМ. ЧАС ПОЭЗИИ




                                                                      «Я вам дарю тепло своей души» -
 под таким названием  в библиотеке-филиале №25(Юношеской) состоялся  поэтический час  Ялтинского литературно-общественного союза «ЯЛОС», посвященный творчеству   Осипа Мандельштама - поэта, прозаика, критика, переводчика и презентации    своих стихов.  
     О наиболее значимых страницах жизненной и творческой биографии  одного из крупнейших поэтов ХХ века напомнил продемонстрированный библиотекой фильм «Осип Мандельштам. Биография и творчество».
      Многогранность таланта и глубину трагедии, соединившиеся в судьбе «первого поэта» века, как называла Мандельштама Анна Ахматова, раскрыла в обзоре его творчества Наталья Мокшина. Звучали стихи поэта о вечных ценностях – предназначении человека, чувстве любви, свободе творческой личности.

      За совсем короткий срок (47 лет) Осип Мандельштам оставил поэтическое наследие, сделавшее его одним из величайших поэтов.
        Приглашаем всех желающих погрузиться в мир поэзии Осипа Эмильевича Мандельштама, а также познакомиться с новыми произведениями членов литературного союза «ЯЛОС».

Комментариев нет:

Отправить комментарий