пятница, 9 июня 2023 г.

РОССИЯ В СЕРДЦЕ НАВСЕГДА!

 

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Ко Дню России юношеская библиотека-филиал №25 совместно с Ялтинским центром культуры провела для всех желающих видео-поздравление и выставку «Россия в сердце навсегда!»

Был проведен краткий экскурс-обзор по представленной литературе об истории нашей Родины и показаны видеоролики с историческими справками и праздничными песнями, посвященными России.

Выставку-поздравление посетили детский летний лагерь, хор ветеранов, а также все желающие узнать побольше о истории своей страны.

        Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.



Комментариев нет:

Отправить комментарий