пятница, 9 июня 2023 г.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ...

 

Есть у каждого народа события и даты, которые не забываются, но самый главный и великий только один – 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне. Главный, потому что объединяет людей разных поколений. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, любовь и уважение к участникам той страшной войны. Накануне праздника юношеская библиотека-филиал №25 оформила выставку «Подвигу – вечность, славе – бессмертие!», на которой представлена литература о Великой отечественной войне на полуострове Крым и на территории России в исторических хрониках, музыкальных и художественных произведениях отечественных писателей.

      Кроме того библиотекари юношеской библиотеки приняли участие во Всероссийских акциях, посвященных Дню Победы: «Бессмертный полк онлайн», «Смена аватара в соцсетях на героя войны», «Окна Победы».

День памяти –
Победы праздник,
Несут венков
Живую вязь,
Тепло букетов
Красок разных,
Чтоб не терялась
С прошлым связь.
И плиты скорбные согреты
Цветов дыханьем полевым.
Прими, боец,
Как дар, всё это
Ведь это нужно
Нам, живым...

    Великая Отечественная война и Победа в ней -  слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие ХХ столетия, поэтому мы помним и отмечаем его, как главный праздник страны. И никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял нашу Родину!



Комментариев нет:

Отправить комментарий