среда, 2 марта 2016 г.

"ЧТЕНИЕ - ЭТО ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД!"

    С 2010 года тысячи людей во всем мире посвящают первую среду марта чтению вслух. По замыслу организаторов, Всемирный День чтения вслух помогает детям, подросткам и взрослым оценить силу слов и создать то общество читателей, которое дает возможность каждому  стать образованным с помощью книг и современных технологий.
В рамках Всемирного дня чтения вслух 2 марта 2016 года  библиотека-филиал №25 (юношеская) провела громкие чтения под лозунгом «Чтение – это движение вперед» для учащихся Экономико-гуманитарного колледжа и всех желающих. Темой громких чтений было выбрано творчество Сергея Есенина.
Молодые люди и девушки с удовольствием читали любимые стихи и рассказывали аудитории, почему именно эти произведения они выбрали. Закончилось мероприятие бурным обсуждением прочитанного. Многие впервые выступали прилюдно.

В результате мы достигли поставленных целей – познакомили подростков с существованием словесного искусства как неотъемлемой части жизни каждого человека, и в будущем поставили для себя цель – посредством живого слова приучить нашу молодежь к постоянному общению с таким искусством, вызвать интерес, любовь и тягу к книге.







Комментариев нет:

Отправить комментарий