четверг, 19 мая 2016 г.

МИСТИЧЕСКИЙ ПИСАТЕЛЬ В ПРОЕКТЕ "КНИГА В КАДРЕ"

Михаил Афанасьевич Булгаков заслуженно занял почетное место в отечественной литературе как мастер, умноживший ее величие и славу. Булгаков писал «Мастера и Маргариту» как книгу о своем времени и его людях, поэтому роман стал уникальным документом той примечательной эпохи. И в то же время этот роман обращен в будущее, является книгой на все времена. Его читают, анализируют, им восхищаются. Проблемы, поднятые в этом произведении, не устарели, они актуальны сегодня, они будут актуальны всегда.
 18 мая в МКОУ школе-лицее №9, в рамках проекта «Книга в кадре», юношеская библиотека-филиал №25 провела мероприятие, посвященное дню рождения великого писателя - Михаила Афанасьевича Булгакова и его бессмертному роману «Мастер и Маргарита».
Учащиеся 10 и 11 классов не только ознакомились с биографией и творчеством самого знакового писателя  ХХ века, но и  просмотрели буктрейлеры по самому мистическому роману Булгакова «Мастер и Маргарита», фрагменты из одноименного сериала (режиссера В. Бортко). После просмотра учащимся была предложена викторина «Булгакиада» по роману «Мастер и Маргарита». Принимали участие две команды из 11 классов – «Добрые люди» и «Полный хохотач», показав очень хорошее знание самого философского романа Михаила Афанасьевича. В итоге все же победила дружба, так как обе команды справились с заданиями на  "отлично".
Закончилось мероприятие на философской ноте, ведь трудно переоценить влияние творчества Михаила Булгакова на наше будущее поколение.
Сколько бы человечество не существовало, его всегда будут волновать нравственные проблемы: честь, долг, совесть. Эти вопросы и поднимает Михаил Булгаков в своем философском романе «Мастер и Маргарита», заставляя читателя по-новому осмыслить жизнь, задуматься, что важнее – власть, могущество, деньги или собственная духовная свобода и спокойная совесть.






Ждем Ваших отзывов о наших мероприятиях, а также советов о новых формах работы с молодежью.



Комментариев нет:

Отправить комментарий