пятница, 15 июля 2016 г.

ЧИТАЙ И ОТДЫХАЙ!

         Юношеская библиотека-филиал №25 предлагает своим читателям воспользоваться возможностью сделать летний отдых более ярким с книгой. На вопрос: «что почитать в эти прекрасные летние дни?» ответит наша выставка-просмотр «Читай и отдыхай!», на которой представлены рубрики: «Детектив» (Дезомбре Д., Акунин Б., Кристи А., Хокинс П. и др.), «Фантастика» (Нил Гейман, Семенова М., Лукьяненко С., Глуховский С. и др.) и «Проза» (Водолазкин Е., Веркин Э., Грин Д. и др.). Представленные книги обладают удивительной способностью. После их прочтения чувствуешь себя обновленным, отдохнувшим, разгрузившимся от своих собственных проблем. Чтение таких книг может заменить собой отпуск.
       Лето – это не только время отдыха, путешествий, приключений, новых встреч и новых впечатлений, но и прекрасная возможность в свободном темпе развивать свои способности, это интеллектуальная зарядка, которая поможет  вам  хорошо провести свободное время, сделав ваш отдых полноценным и  разнообразным. А главное - поможет сохранить интеллектуальный тонус к началу золотой осени.
      Лето требует насыщенных сюжетов, легкого стиля, небольших законченных произведений. Для лета прекрасно подойдет детектив или приключенческий роман, фантастика или современная проза. К счастью, дилемма, что почитать летом, не опирается в отсутствие литературы. Книг  множество и на любой вкус. Естественно,  сложно ориентироваться в этом книжном океане. И наша выставка послужит подсказкой при выборе книги для летнего чтения.
      Конечно, это далеко не все книги, которые помогут сделать ваш отдых более наполненным. У вас есть возможность прочитать самые лучшие книги как классиков, так и наших современников, книги, которые можно внести в разряд самых популярных, самых востребованных читательской аудиторией.

       Приятного всем летнего отдыха и чтения!










Комментариев нет:

Отправить комментарий