пятница, 30 марта 2018 г.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ


ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР НОВЫХ КНИГ

      Праздник читательских удовольствий  юношеская библиотека устроила для младших школьников Ялтинской средней школы №10. 
     Интересной была встреча с писательницей Татьяной Турбиной, членом Союза писателей Крыма, Союза русскоязычных писателей Израиля, Интернационального Союза писателей, Международной гильдии писателей,  участника и дипломанта Международных фестивалей «ЯЛОС», «Чеховская осень». «Её величество Книга», «Русский стиль» и многих других. Она -  автор 14 книг, в том числе 2 книг для детей,  изданных в России, Германии, Израиле...  Состоялась презентация сказки для детей «Приключения  верблюжонка Баты» в авторском чтении отрывков из книги.
      
       Вместе с писательницей пришла  София Караваева –
 псевдоним София Долинская,  внучка поэтессы,учащаяся 8 класса Ялтинской средней школы №12 – и  рассказала о том, как стала она писать и получила признание как автор стихов и сказок,  познакомила с героями сказки «Паучок и светлячок», изданной в 2018 году, и сказки «Красотень», 2016 года выпуска. Иллюстрированы книги автором, Софией Долинской.
Объединяет героев сказок  дружба и взаимопомощь на пути испытаний. Прочитав такие сказки, дети поймут, что каждый живущий постепенно  познает окружающий мир и очень важны дружба и взаимопомощь на пути испытаний.

 Книги подарены  библиотеке. Занимательное путешествие в мир книг продолжается.


Комментариев нет:

Отправить комментарий