пятница, 26 октября 2018 г.

ЛИДЕР ЧТЕНИЯ МОЛОДЕЖИ "МАСТЕР И МАРГАРИТА" МИХАИЛА БУЛГАКОВА


Юношеская  библиотека-филиал №25 представила вниманию читателей книжную выставку-рейтинг, посвященную одному из самых замечательных и загадочных романов за всю историю отечественной литературы «Мастер  и Маргарита» Михаила Булгакова.

       По результатам  исследования чтения молодежи, ответов на вопрос,  «Какая самая интересная книга для молодежи будет интересна всем?»  оказалось, что у  молодого поколения от 15 до 30 лет абсолютно любимый лидер -  всемирно известный роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Эту книгу можно обсуждать не один час, она стоит того, чтобы её прочитать, да не один раз. Роман уже давно стал классикой литературы. Произведение сложное, в нем – переплетение множества литературных  жанров. А привлекает читателей наличие в сюжете фантастической нотки, любовной линии и тонкой сатиры. Это одна из тех  книг, что не перестают удивлять.
На выставке представлены различные издания книги, истории создания романа «Мастер и Маргарита» и литературоведческие издания, посвященные творчеству Михаила Булгакова.
Приглашаем всех, кто ещё не читал это блистательное произведение.
Выставка будет работать до конца октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий