вторник, 26 мая 2020 г.

ЧИТАЕМ ДОМА: ПРИКЛЮЧЕНИЯ


Юношеская библиотека-филиал №25 предлагает своим читателям развеяться, поднять настроение и окунуться в мир приключений, не выходя из дома.
Вашему вниманию предлагается список интересных книг, которые вы можете прочитать в электронном варианте дома, а также в нашей библиотеке.
Вашему вниманию предлагаем следующие книги:
1. Голден А. Мемуары гейши.
Роман-сенсация, ставший абсолютным мировым бестселлером.
Искусство гейши - не обольщать мужчин, но покорять их...
Перед вами - история Саюри, девушки из простой крестьянской семьи, ставшей королевой гейш Киото. История вражды и соперничества, изощренных женских интриг и великой, пронесенной через десятилетия любви, ради которой Саюри дерзнула нарушить закон гейш...

2. Хаггард Г. Р. Копи царя Соломона
В романе "Копи царя Соломона" бесстрашный охотник и авантюрист Аллэн Кватермэн пускается в опасное путешествие за несметными сокровищами царя Соломона, а в повести "Суд фараонов" главный персонаж Джеймс Смит увидел статую древнеегипетской царицы Ma-Ми и, плененный ее образом, он поклялся разыскать гробницу той, кого полюбил..
3. Дюма А. Три мушкетера
Проходят столетия, но не стареют мушкетеры - герои бессмертного романа знаменитого французского писателя А.Дюма. Неистощимая выдумка и отчаянная храбрость, благородство и готовность пожертвовать собой ради друга - эти качества Атоса, Портоса, Арамиса и д`Артаньяна неизменно привлекают читателей романа и зрителей многочисленных экранизаций...
4. Лондон Д. Белый клык
Повесть Лондона "Белый клык" и цикл рассказов "Любовь к жизни", составившие эту книгу - пожалуй, самые известные произведения о событиях золотой лихорадки, свидетелем и участником которых писатель был сам.
5. Колдуэлл Т. Монгол
Исторический роман известного американского писателя Тейлора Колдуэлла рассказывает о юности основателя и великого хана Монгольской империи Чингисхана.

6. Брдечка И. Лимонадный Джо
Мировой бестселлер. Иронический детектив, книга, по которой был снят полюбившийся многим фильм - блистательная и добродушная пародия на лучшие мировые вестерны. Одновременно и энциклопедия освоения Дикого Запада, где правят шерифы, стреляют ковбои и грабят поезда бандиты-ганфайтеры.
Ссылки на онлайн сайты, где вы сможете прочитать понравившуюся книгу:



Комментариев нет:

Отправить комментарий