четверг, 28 мая 2020 г.

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МУЗЕЯМ


В Международный день музеев юношеская библиотека-филиал предлагает своим читателям совершить виртуальную экскурсию по самым знаменитым музеям мира. Сделать это не выходя из дома очень просто - нужно лишь пройти по предложенным ссылкам именно в тот музей, который пришелся по душе.
Каждый из представленных музеев по-своему уникален и удобен тем, что сидя у монитора своего компьютера, вы можете попасть в любой уголок мира - Испанию, Нидерланды, Грецию, Англию, в любую другую страну, а также в самые посещаемые музеи России.
Ежегодно во всем мире 18 мая отмечается Международный день музеев. Впервые праздник отмечался в 1977 году. Праздник был учрежден на XI Генеральной конференции Международного совета музеев по предложению директора Пушкинского музея Ирины Антоновой.
Опыт проведения Международного дня музеев играет важную роль в развитии отношений. Знакомство с культурными ценностями разных народов помогает людям не только расширить кругозор и обогатиться новыми знаниями, но также способствует улучшению отношений в мире.



Комментариев нет:

Отправить комментарий