пятница, 19 февраля 2016 г.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

                  20 февраля весь мир отмечает  
   Всемирный день социальной                                 справедливости 
              В каждой стране нашего современного цивилизованного мира ежегодно люди отмечают достаточно молодой праздник – День социальной справедливости. Ведь каждый человек на нашей Земле имеет одинаковые права на существование, нормальные условия проживания, достойную работу и качественное обслуживание, независимо от того, в каком уголке земного шара он живет или был рожден, какого пола, верит ли в Иисуса или Аллаха, где работает и кем были его родители. Поэтому такой праздник имеет место быть в наше трудное время, полное больших контрастов в различных слоях населения.
              Первый шаг к учреждению праздника сделали представители Кыргызстана. Именно благодаря им Генеральная ассамблея приняла решение о праздновании Всемирного дня социальной справедливости. С тех пор, начиная с 2009 года, весь мир отмечает его 20 февраля.  Дата празднования связана со Всемирной встречей в Копенгагене в 1995 году, на которой были впервые провозглашены задачи по развитию современного общества.
Этот праздник позволяет укрепить социальную справедливость и обеспечить благосостояние, избавиться от нищеты, позволить всем людям обрести нормальную, достойную работу, обеспечить каждого полной занятостью, достичь равноправия полов и таким образом позволить каждому человеку жить в своей либо чужой стране так, как он хочет.


Источник: http://womanadvice.ru/pozdravleniya/prazdniki/vsemirnyy-den-socialnoy-spravedlivosti-year#ixzz40gcM5CxE 



Комментариев нет:

Отправить комментарий