вторник, 14 июня 2016 г.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ В БИБЛИОТЕКЕ

Как привлечь детей и молодежь нового поколения к чтению? Какими способами и средствами можно добиться того, чтобы поход в библиотеку стал не только привычным, но и увлекательным делом?  Одним из таких способов является библиотечный квест – интеллектуально-экстремальная, поисковая, командная игра, которая учит ориентироваться на местности, последовательно выполняя различные задания.
9 июня, накануне Дня России, библиотека-филиал №25 (юношеская) провела квест «По вехам истории России» с учащимися МКОУ школы-лицея №9.
8 команд – «Мацунга», «Город теней», «COOL», «Полосатые жирафы», «Кипиш», «Максимум», «ГТО», «Ну, погоди!» по очереди проходили задания, связанные с историей и литературой России. В рамках игры участники искали свитки, в каждом из которых находилось задание, выполнив которое ребята получили указания, куда следовать дальше.

 Квест не только помог участникам проявить множество личных качеств – внимание, память, скорость, логику мышления, но и поспособствовал развитию у подростков навыков командной, слаженной работы. Благодаря квесту, участники получили специальные знания о поиске необходимой информации и о работе с информационными ресурсами в библиотеке.









Комментариев нет:

Отправить комментарий