пятница, 17 июня 2016 г.

"МАСТЕРА ТЕАТРА И КИНО"

В рамках проекта «Книга в кадре» к Году российского кино  библиотека-филиал №25 (Юношеская) представила читателям выставку-презентацию одной книги «Мастера театра и кино» / Сост. и ред. Б.М. Поюровский /.
Сборник – своеобразная энциклопедия, в которой предпринята попытка продлить жизнь и воздать должное кумирам прошлых лет, внесшим огромный вклад в историю отечественной культуры.  Книга посвящена жизни и творчеству выдающихся актеров театра и кино.
Михаил Астангов, Мария Бабанова, Вера Пашенная, Татьяна Пельтцер, Павел Луспекаев, Евгений Евстигнеев, Любовь Орлова… Книга о них, живших и творивших в разное время, но у подлинного искусства нет ни географических, ни временных границ. «Зритель любил их, как можно любить только близких людей, и при этом испытывал перед их игрой возвышенный трепет. Они не растворялись в толпе. Они рассекали ее, как ледокол вечные льды».
Авторы статей, ведущие критики, использовали не только архивные материалы, они беседовали с людьми, близко знавшими их героев, что придало повествованию особую ценность.

Всем, кто любит театр и кино, кто интересуется их  историей, адресована эта книга. Она богато иллюстрирована фотографиями актеров в ролях и в жизни. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий