вторник, 30 июля 2019 г.

ДЕНЬ ДРУЖБЫ В БИБЛИОТЕКЕ


Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба – Международный день дружбы.
 К Международному Дню дружбы библиотека-филиал №25 (юношеская) организовала  для всех друзей библиотеки приятный сюрприз – выставку-квилт «Посоветуй книгу другу».  На выставке были представлены пословицы, стихотворения, размышления на тему дружбы, и, конечно, книги, которые каждый желающий советовал своим друзьям-читателям  к прочтению, приклеив цветной стикер с названием самого любимого произведения на выставочный стенд. Лидером читательских предпочтений оказался Гарри Поттер Джоан Роллинг. Классики русской литературы такие как А. С. Пушкин, Ю.М. Лермонтов и М. А. Булгаков с «Мастером и Маргаритой» тоже не сдавали позиций и заняли почетное 2-е место после приключений юного волшебника.

        Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения.
       Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения.
        Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости,  безрассудные поступки. Но, несмотря на древность и важность таких отношений между людьми, праздник появился совсем недавно.
По предложению ООН в праздничном календаре в 2011 году появляется замечательный праздник, призванный привлечь внимание международных и региональных организаций к проведению мероприятий, способствующих укреплению дружеских отношений, как на личном, так и на мировом уровне.
 Ну а в нашей библиотеке укрепляются не только межличностные отношения, но и дружба с книгой и чтением.
Приходите в нашу библиотеку! Будем дружить!

Комментариев нет:

Отправить комментарий